На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

По каким признакам можно определить будущий успех в учебе и жизни

Бен, в книге "Умнее ли ты шимпанзе" вы сталкиваете в интеллектуальном поединке человека и сообразительных животных. И часто это сравнение - не в нашу пользу. Почему?

Бен Эмбридж: Иногда это связано с аспектами эволюции. Например, белки и некоторые птицы отлично справляются с тестами на запоминание. Все потому, что им приходится держать в голове места, куда они спрятали еду - от этого зависит выживание. Иногда люди проигрывают просто потому, что слишком "мудрят". Полагаются на логику, на знание математики, ищут в задачах второе дно. А животные просто действуют и учатся на своих ошибках.

Правда ли, что словарный запас собаки может быть больше, чем у трехлетнего ребенка?

Бен Эмбридж: В большинстве случаев это, конечно, не так. Однако есть колли-рекордсмен по кличке Чейсер, которая знает свыше тысячи слов. Для этого американские психологи обучали собаку в течение трех лет. Каждый день она узнавала по одному-два слова и проходила ежедневные проверки знаний: приносила именно тот предмет, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх