На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Новые прицелы повысят боеспособность российских истребителей

Новые прицельные системы могут повысить боеспособность авиационной техники ВКС России. Об этом сообщил заместитель министра обороны Российской Федерации Юрий Борисов, сообщает РИА Новости.

Подобное заявление замминистра сделал в Екатеринбурге, побывав в цехах Уральского оптико-механического завода, входящего в Ростех. Предприятие производит оптико-локационные системы для боевых самолетов и оптико-электронные системы для вертолетов. Приборы и комплексы входят в состав бортового радиоэлектронного оборудования Су, МиГ, Ту, вертолетов Ми, Ка разных модификаций. Как считает заместитель министра Юрий Борисов, первый этап по увеличению дальности действия прицелов уже выполнен.

- Сегодня боевые возможности авиации определяют оптико-электронные прицельные системы и лазерные дальномеры. Поэтому вопросы дальности обнаружения, распознавания, точности координат интересуют специалистов. Ведь от этого зависят характеристики конечной продукции, - прокомментировал Юрий Борисов.

Он добавил, что …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх