На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Россияне рассказали, каким должен быть идеальный учитель

Среди главных качеств, которыми должен обладать хороший учитель, опрошенные выделили три: профессионализм и компетентность (33 процента), любовь к детям (27 процентов) и доброжелательность (21 процент). Каждый десятый говорил о том, что учитель должен быть честным, терпеливым, внимательным. А вот умение грамотно донести информацию оказалось важным только для 9 процентов участников опроса.

Престиж учительской профессии на сегодняшний день не очень высок. По пятибалльной шкале положение учителей в обществе россияне оценили на троечку. Каждый второй предположил, что престиж этой профессии падает исключительно из-за маленьких зарплат. При этом каждый пятый уверен в том, что молодых специалистов пугают сложности в работе с детьми. Среди других "минусов" отмечены большая занятость и постоянная нервная перегрузка.

Так что в учителя идут те, для кого учить - это призвание (так считают 18 процентов опрошенных). Молодыми людьми, которые выбирают педагогические вузы, движет любовь к детям, и этот выбор они делают вполне осознанно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх