На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На Балканах началась борьба за архивы гаагского трибунала

Известно, что и Сербия, и Хорватия достигли с Гаагой договоренности об открытии специальных информационных центров, где могла бы храниться соответствующая документация. Однако Босния продвинулась значительно дальше, подписав с представителями трибунала меморандум о переносе части архива МТБЮ в Сараево, что в свете последних событий вызывает резонные опасения у Белграда и Загреба.

В интервью "Российской газете" эксперт в области безопасности Джевад Галияшевич отметил тот факт, что "речь идет о материалах специальных служб, в которых приводятся свидетельства причастности тех или иных высокопоставленных лиц к военным преступлениям и провокациям, в том числе со стороны руководства Республики Боснии и Герцеговины". "Эти документы могут пролить свет на события на сараевском рынке Маркале в 1994 году и в Сребренице в 1995 году, роль в них Запада и мусульмано-бошняцкой элиты", - подчеркивает эксперт. Галияшевич считает, что "основная задача Запада состоит в том, чтобы не допустить появления …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх