На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин поручил проработать возможность создания банка строительства МКД

Президент поручил правительству внести поправки, совершенствующие контроль за деятельностью застройщиков "Фондом защиты прав граждан - участников долевого строительства" и региональными органами. Глава государства также поручил проработать возможность создания банка в сфере жилищного строительства.

Кабмину поручено предусмотреть возможность контрольных и надзорных мероприятий в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства без соблюдения ограничений, установленных законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

Также нужно установить обязанность ведения региональным уполномоченным органом реестра всех строящихся многоквартирных домов, признанных проблемными, и четкие критерии для принятия решения о порядке завершения строительства таких домов и определить источники финансирования.

Глава государства поручил правительству при необходимости внести поправки, наделив регионы полномочиями по обращению в суд с заявлением о банкротстве застройщика; установив ускоренный порядок рассмотрения судами дел о признании проблемного застройщика банкротом; установив ускоренный порядок передачи проблемного объекта для достройки; а также предусмотрев создание с участием АО "ДОМ.РФ" уполномоченного банка в сфере жилищного строительства для финансирования. Срок - 15 апреля 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх