На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Цены на нефть достигли минимума с апреля на фоне новостей из Китая

Цены на нефть сорвались с цепи и достигли минимума с начала апреля под влиянием опасений за спрос со стороны Китая.

Там в среду из-за снижения котировок на фондовых биржах приостановлены торги акциями государственных компаний, ранее многие частные компании также ввели мораторий на торги своими ценными бумагами.

Баррель нефти марки Brent со сроками поставок в августе снизился за последние семь дней с 62 по 56 долларов, говорят данные лондонской биржи ICE. Ведущий фондовый индекс Китая Shanghai Composite за последний месяц снизился на треть по сравнению с пиковыми показателями в начале второй декады июня, власти Поднебесной готовы к чрезвычайным мерам.

Ситуацию для "РГ" прокомментировал начальник Управления по стратегическим исследованиям в энергетике Аналитического центра при правительстве РФ Александр Курдин.

"Нефтяной рынок зависит от ожиданий, и если возникают такие события, особенно касающиеся крупнейших потребителей, таких как Китай, инвесторы становятся более осторожными. Однако …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх