На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Русский язык в Гданьске преподают жена-полька и муж-иракец

Кстати, русисты не потеряли связи со своей Alma mater: этим летом были в Москве и участвовали в Летней школе повышения квалификации. Иоанна признается, что сначала и не мечтала о такой профессии. Но в школе у нее был хороший учитель истории, который и привил ей любовь к России и русскому языку. Она поступила в Университет Гданьска на "Русскую филологию.

"Начала изучать язык с нуля, даже алфавита не знала, - рассказывает Иоанна. - На третьем курсе получила стипендию Министерства образования Польши и приехала в Институт Пушкина на стажировку. Здесь мы и познакомились с Фаделем. Потом я вернулась в Польшу, но мечтала после окончания учебы работать в Москве".

Мечта русиста осуществилась. Она стала работать переводчиком в польской строительной фирме. Поступила в аспирантуру. К слову, научным руководителем у польской аспирантки был известный ученый, автор учебников "РКИ" Виталий Григорьевич Костомаров. Вот уже 14 лет Иоанна преподает в Университете Гданьска русский язык, методику, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх