На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Владимир Путин пожал руку пермскому роботу

Прибыв в город, Владимир Путин осмотрел набережную Камы вместе с врио главы Пермского края Максимом Решетниковым. Тот рассказал главе государства о планах по масштабной реконструкции городского пространства (сейчас их 70 км набережной обустроено только два).

Затем президент отправился к инноваторам. На выставке его поджидал Промобот. Завидев главу государства, он протянул ему руку и представился: "Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович. Меня зовут Промобот. Я - автономный сервисный робот и открытая робото-техническая платформа". Путин ответил на рукопожатие.

Промобот пару лет назад кратко переговорил с главой правительства Дмитрием Медведевым на похожей выставке технологий. Вернее, то был "предок" нынешнего Промобота, рассказал "РГ" один из основателей компании Олег Кивокурцев. "Премьер общался со второй версией, а это уже третья - следующий шаг в роботехнике", - пояснил он. Если раньше Промоботы были, скорее развлечением, то теперь могут решать множество задач для бизнеса. …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх