На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

СКР возбудил очередное дело по факту обстрелов на Донбассе

По данным следствия, 30 августа текущего года неустановленные военнослужащие украинских вооруженных сил и национальной гвардии произвели прицельный артиллерийский обстрел из тяжелых видов вооружения по объектам гражданской инфраструктуры, не являющимся военными целями. Был разрушен жилой дом в селе Коминтерново Новоазовского района самопровозглашенной Донецкой народной республики. Получила ранения 82-летняя мирная жительница.

"Ранее достигнутые договоренности о прекращении огня, предусматриваемые протоколом о прекращении применения оружия на юго-востоке Украины и меморандумом к нему, украинские власти упорно продолжают игнорировать", - подчеркнула представитель СКР.

Недоумение вызывает и тот факт, что артобстрелы были совершены в канун подготовки детей к началу учебного года. "Есть основания предполагать, что обстрел был намеренным и мог привести к еще большим жертвам, среди которых могли оказаться дети", - указала Светлана Петренко.

В настоящее время следователи ГСУ СК России …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх