На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Как освободить слепнущего в украинском СИЗО сторонника ДНР

- Сделайте хоть что-нибудь! - умоляла она.

Сама Галина Мурзина сделала все, что могла, даже совершила поездку по украинским тюрьмам, но вырвать сына из плена ей не удалось.

Три года СИЗО

Во время событий в Мариуполе в мае 2014 года, когда нацгвардия пошла на штурм горотдела милиции и открыла огонь по гражданским, Виктор был ранен. Пуля раздробила ему висок, а ее осколки остались в голове. Ослепшего на один глаз Виктора арестовали и около года выбивали показания в СБУ. Вышибли зубы, сломали ребра. Доведя побоями до бессознательного состояния, силовики вставляли ему в пальцы ручку и заставляли подписывать бумаги.

- На Витю навесили тяжелые статьи. Написали 27 томов дела, но все оно оказалось сфабрикованным. Когда начались суды, задержанные ребята отказались от выбитых показаний. А больше доказательств их вины нет. В результате Витя оказался в подвешенном состоянии в мариупольском СИЗО. Посадить его не могут, отпустить тоже. Судья призналась, что если отпустит Витю, то ее саму посадят, - …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх