На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

КС: Ответственность за нарушения при проведении митингов законна

Конституционный суд (КС) России в пятницу на заседании подтвердил законность применения уголовной ответственности в случае, если правила проведения митингов были нарушены трижды в течение 180 дней.

Такое решение судьи КС вынесли, рассмотрев жалобу оппозиционного активиста Ильдара Дадина, ставшего первым россиянином осужденным по указанной норме закона. Дадин в настоящее время отбывает в колонии срок. Суд в декабре 2015 года приговорил его к трем годам лишения свободы. В марте 2016 года приговор смягчили до двух с половиной лет лишения свободы.

Стоит отметить, что, согласно статье Уголовного кодекса РФ 212.1 "неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования", наказание предусмотрено вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.

Дадин был задержан полицейскими за нарушение правил проведения митинга 4 раза, последний раз - 5 декабря 2014 года. Каждый раз он привлекался к административной ответственности …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх