На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ЦИК РФ предложил механизм голосования без открепительных

Напомним, что отмена открепительных стала ключевой новацией избирательной реформы, которую Госдума одобрила в первом чтении 12 апреля. Данная норма поправок вызвала немало нареканий среди депутатов. Народные избранники усомнились, стоит ли, как говорится, овчинка выделки. А именно - не приведет ли отмена открепительных к многократному голосованию.

Глава ЦИК Элла Памфилова в связи с этим заметила, что народные избранники, делавшие такие заявления, сделали попытку попиариться на громкой теме. Раньше, по ее словам, эти же граждане ратовали за отмену открепительных. А теперь внезапно по ним заскучали и стали "делать безграмотные заявления" в целях найти повод для манипуляций. В связи с этим Центризбирком хочет создать такой механизм работы без открепительных, чтобы, как выразилась Памфилова, "комар носа не подточил".

В том, что такая отмена необходима, в ЦИК не сомневаются. Ведь для избирателей это было своего рода "крепостное право". Например, тем, кто проживает не по месту регистрации, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх