На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В МО заявление генерала США о "покорении" Калининграда назвали легкомыслием

В Минобороны России напомнили, что наша система ПВО в Калининградской области может отразить любую воздушную атаку США, в том числе истребителями 5-го поколения.

"Регион надежно защищен от любых агрессивных планов, разрабатываемых в Европе залетными американскими генералами", - отметили в министерстве обороны РФ.

Там также добавили, что возможности системы ПВО в Калининградской области по обнаружению любых воздушных целей известны натовским пилотам, приближавшимся к воздушным границам РФ.

"Легкомыслие командующего ВВС США в Европе генерала Джеффри Ли Харригана и его наивная вера в превосходство каких-то "планов" по покорению Калининграда должны обеспокоить, прежде всего, его непосредственных подчиненных", - заявили в российском военном ведомстве.

В полной мере возможности российской ПВО, отметили военные, касаются и "невидимых", но не для наших средств, а для американских налогоплательщиков и зарубежных покупателей, американских истребителей 5-го поколения.

В Минобороны также добавили, что волнение Пентагона по поводу того, что расчеты турецких С-400, поставленных Россией, десакрализируют образ американских "стелс"-самолетов F-35, небезосновательны.

Ранее издание Breaking Defense со ссылкой на командующего ВВС США в Европе и Африке Джеффри Ли Харригана заявило о разработке Пентагоном плана, позволяющего уничтожить систему ПВО Калининградской области в случае "агрессии" со стороны России. Он предусматривает всестороннюю операцию с комбинированными атаками с воздуха, земли, моря, из космоса, а также атаками в киберпространстве и радиоэлектронную борьбу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх