На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Жители 14 регионов РФ стали жертвами крушения вертолета Ми-8 в ЯНАО

Палаточный лагерь разбит в ямальской тундре, почти в 100 километрах от поселка Уренгой, на месте крушения вертолета Ми-8, перевозившего бригады вахтовиков-нефтяников - чтобы специалисты МАК и следственного управления СКР на транспорте смогли исследовать обломки воздушного судна и восстановить картину крушения.

Известие об исчезновении Ми-8, перевозившего рабочих из поселка Ванкор Красноярского края в Новый Уренгой, поступило в МЧС вечером 21 октября. Борт долго не выходил на связь, и ночью было решено искать судно, ориентируясь на маршрут полета. На поисковую операцию вышло 170 спасателей на 30 вездеходах и снегоходах. К четырем утра пришло сообщение, что машину обнаружили посреди тундры. Ми-8 уткнулся носом в заснеженную землю и завалился на бок. Хвост вертолета был сломан, что свидетельствовало о жесткой посадке.

Спасателям было известно, что среди потерпевших катастрофу есть выжившие. С ними по сотовому созвонился один из пассажиров, сообщив, что слышит звуки кружащего поблизости …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх