На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Москве может появиться бесстанционный велопрокат

Бесстанционный велопрокат придумали три года назад китайские предприниматели, и уже сейчас он насчитывает 10 миллионов велосипедов по всему миру. На заднем колесе велосипеда установлен замок, который разблокируется с помощью приложения. Чтобы закончить сессию, достаточно механически его защелкнуть. Велосипед физически можно бросить где угодно, но в реальности компания настаивает на парковке на специально отведенных местах - чтобы не создавать хаоса. Там, где эта система уже работает, компания начисляет дополнительные баллы пользователям, припарковавшим велосипед в отведенном месте.

Компания выступает в сотрудничестве со столичным велопрокатом "Велобайк", и в ближайшие несколько месяцев будут идти переговоры, в ходе которых компании договорятся о том, как именно новички будут работать в столице. Как рассказал "РГ" Глеб Нарожных, генеральный директор "Велобайка", в сотрудничестве заинтересованы обе стороны: компания получит новый рынок, а в Москве есть большая потребность в расширении …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх