На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"РГ"-советы: Как уберечься от Коксаки

В размещенной на сайте Ростуризма инструкции сказано, что в сложившейся ситуации турист имеет право расторгнуть договор, изменить сроки поездки или ее направление. Если решение об отказе от путевки он принял до отъезда, ему должны вернуть денежную сумму, равную общей цене туристского продукта, а после начала путешествия - ее часть в размере, пропорциональном стоимости неоказанных услуг. Примерно такие же разъяснения дал на днях и Роспотребнадзор.

Это заявление Ростуризма вместе с многочисленными сообщениями СМИ о "страшном" вирусе спутало планы многих отпускников. Одни звонят на "горячую линию" Роспотребнадзора, пытаясь узнать, насколько рискованно ехать к морю. Другие, как уже не раз бывало в подобных ситуациях, понимают подобные заявления как руководство к действию и предпочитают отказаться от поездки, рассчитывая получить обратно свои деньги.

На самом деле все не так просто. Российское законодательство, на которое ссылается ведомство, указывает, что в случае наступления …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх