На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Италия намерена пригласить Россию на домашний форум G7

Итальянское правительство всерьез рассматривает возможность участия России в ближайшем саммите G7 "(Большой семерки"), который пройдет 26-27 мая в итальянском городе Таормина, сообщает влиятельное итальянское издание Corriere della Sera. Впрочем, данный вопрос пока остается открытым.

Вопрос возможного участия России на данной встрече обсуждался в среду в немецкой столице в ходе встречи канцлера ФРГ Ангелы Меркель и итальянского премьера Паоло Джентилони, который имеет репутацию прагматика и одного из самых опытных европейских специалистов в области внешней политики. Как отмечают аналитики, новый итальянский премьер делает все, чтобы "голос Рима, как в прежние времена, был услышан в Европе".

В этом году Италия приняла председательство в группе семи крупнейших промышленно развитых стран. В свою очередь Германия с декабря прошлого года взяла на себя председательство в G20. Во время их встречи Меркель и Джентилони договорились координировать усилия в рамках двух групп. "Мы будем совместно …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх