На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Россия перебросит из Алтая в Китай около 70 млн кубометров пресной воды

Россия может начать переброску пресной воды из Алтайского края в Китай, где страдает от засухи Синьцзян-Уйгурский автономный район. Об этом заявил министр сельского хозяйства России Александр Ткачев во время встречи со своим китайским коллегой Ханем Чанфу.

По задумке Александра Ткачева, проект по переброске пресной воды может проходить через Республику Казахстан. По этому вопросу стороны скоро проведут консультации. Если идея получит позитивный отклик, то Россия, Китай и Казахстан могут выйти на конкретные договоренности.

Департамент мелиорации Министерства сельского хозяйства РФ уже предлагает конкретный вариант действий - переброску воды в объеме 70 миллионов кубических метров. Цифра выбрана не случайно: ежегодно в Алтайском крае производится сброс излишка воды именно в таком объеме из-за пропуска весеннего паводка.

"Для увеличения объема водоподачи до одного миллиарда кубометров в год и без ущерба экологическому состоянию водных объектов возможно совместное развитие существующей …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх