На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Середина апреля начнется долларом за 53 рубля, евро - за 58 рублей

- Последние несколько месяцев рублевые пары демонстрируют устойчивый нисходящий тренд, и в середине апреля вряд ли что-либо изменится, несмотря на разговоры о том, что вскоре рубль начнет резко снижаться и впору запасаться валютой.

Несколько дней назад своим базовым прогнозом по развитию экономики РФ в ближайшие годы удивило Минэкономразвития, заложившее до 2020 года достаточно высокий валютный курс. Например, в 2017 году ведомство прогнозирует средний курс на уровне 64,4 рубля за доллар, в 2018 году - 69,8 рубля, а уже к 2020 году курс составит все 72,7 рубля за американскую валюту. В долгосрочной перспективе возможны любые изменения как внутри страны, так и вне ее, которые могут привести к ослаблению рубля, но пока ситуация достаточно благоприятная.

В ближайшие две недели наибольшее влияние на рублевые пары будет оказывать геополитическая ситуация. Возможна эскалация конфликта в Сирии и, как следствие, ухудшение взаимоотношений между США и РФ. Также тревогу вызывает растущее …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх