На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В России предложили создать социальные банковские счета

Поправки, вводящие новые нормы в Гражданский кодекс и закон "Об исполнительном производстве", внесла в Госдуму группа депутатов. Текст двух законопроектов на эту тему опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Авторы документов предлагают банкам открывать физлицам новые спецсчета только для зачисления денег, на которые не может быть обращено взыскание в соответствии с требованиями законодательства об исполнительном производстве. К таковым относятся в том числе суммы, выплачиваемые для возмещения вреда здоровью, набор компенсационных и единовременных выплат, социальные пособия, материнский капитал и т.д.

1 миллион рублей штрафа может заплатить банк, если проведет недопустимую законодательством операцию по социальному счету

Как отмечают авторы законопроекта, при принудительном исполнении судебных актов фиксируются случаи, когда взыскания накладываются на те доходы, в отношении которых это делать запрещено. "Подобные ситуации возникают ввиду того, что судебному …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх