На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ЦБ пообещал очистить банковский рынок от неустойчивых игроков за три года

Оздоровление банковской системы через активный отзыв лицензий началось с приходом Набиуллиной в Центробанк в середине 2013 года. За последние четыре года право на работу потеряли более чем 300 банков - примерно треть от всего количества игроков. "Тем не менее отзывом лицензий было затронуто 4,3 процента активов банков", - уточнила в своем выступлении Набиуллина.

По ее словам, сейчас в банковском секторе нет системных рисков, есть запас прочности и потенциал для наращивания кредитования. По мнению ЦБ, банковская система уже в целом восстановилась от шоков 2014-2015 годов. Можно говорить и о начале нового экономического цикла: спад в экономке закончился, ряд отраслей растет опережающими темпами, реальные заработные платы начали расти, есть признаки оживления спроса, перечислила Набиуллина.

Текущий запас капитала российских банков регулятор оценивает в 1,8 триллиона рублей. Но одновременно прибыль сектора дошла до докризисных значений (триллион рублей) только в номинальных цифрах, в …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх