На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Роскачество с трудом нашло хорошие рюкзаки для школьников

Как отмечают в Роскачестве, найти идеальный рюкзак для школьников - трудно. Закон позволяет не указывать на сумке, что она предназначена для ребенка, и производители этим пользуются и часто не выполняют строгие требования, предъявляемые к детским товарам. Но в магазинах такие рюкзаки на законных основаниях стоят на одной полке с ранцами, и родители часто не могут отличить ученический рюкзак от "городского". Таким образом потребители вводятся в заблуждение.

Эксперты дали несколько советов, как выбрать "правильный" ранец. Во-первых, у него должна быть твердая несгибаемая спинка, которая равномерно распределит нагрузку по спине и не повредит осанке школьников. Во-вторых, - широкие, не меньше 3,5-4 сантиметров, лямки, которые регулируются и плотно прилегают к телу. В-третьих, он должен быть изготовлен из легкого, прочного материала с водоотталкивающим покрытием, а корпус рюкзака обязан держать форму. Снаружи на нем необходимы светоотражающие элементы.

Все подробности можно прочитать на …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх