На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Роспотребнадзор назвал самые курящие регионы РФ

Рязанская область вошла в число регионов, где жители больше всего тратят денег на покупку сигарет. Рейтинг самых "курящих" регионов обнародовал Роспотребнадзор в своем официальном докладе по итогам прошлого года.

За пять лет активной борьбы с курением, начавшейся в 2011 году, россияне стали почти в два раза больше тратить денег на табак, отмечается в докладе. Но это связано вовсе не с тем, что жители стали больше курить: по данным Росстата, продажа табачных изделий в РФ постепенно снижается. Так, в 2012 году на душу населения приходилось 2,5 тысячи штук, в 2014 - 2,2 тысячи. Рост затрат авторы документа связывают с увеличением акцизов, выросших с 2011 по 2016 годы в четыре раза.

Больше всего на табак тратят в Бурятии: в среднем у жителей этой республики уходит на это 8,8 процента бюджета. Рязанская область на втором месте по затратам на вредную привычку - 7,9 процента от общих расходов каждого рязанца. В тройку "заядлых курильщиков" вошли также Чукотский автономный округ и …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх