На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Польша хочет разместить на своей территории военную базу США

По некоторой информации, Варшава может выделить под указанные цели до двух миллиардов долларов США и разделить финансовое бремя с американской стороной. Польское оборонное ведомство таким образом рассчитывает укрепить связи с Вашингтоном. Соединенным Штатам уже переданы соответствующие документы, где приводятся некоторые подробности размещения объекта. На плане, в частности, указаны госпиталя, а также спортивная инфраструктура, предназначенная для членов семей военнослужащих.

Подобные новости накануне проведения саммита НАТО, который состоится 11-12 июля в Брюсселе, могут вызвать дополнительную напряженность среди членов военно-политического блока. Далеко не все в НАТО хотят обострять отношения с Москвой.

Примечательно, что в Варшаве с 25 по 28 мая проходит Парламентская ассамблея альянса. В мероприятии принимают участие 260 парламентариев из 29 стран - членов НАТО, а также делегации из 16 государств - партнеров альянса и 8 делегаций наблюдателей. Одной из главных тем дебатов стало …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх