На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин лично поздравил правозащитницу Алексееву с 90-летием

Президент РФ Владимир Путин лично поздравил с 90-летним юбилеем старейшую российскую правозащитницу, главу Московской Хельсинкской группы Людмилу Алексееву, сообщает агентство РИА Новости. Перед вылетом в Йошкар-Олу, где глава государства проведет 20 июля заседание Совета по межнациональным отношениям, он заехал к Алексеевой в ее квартиру на Старом Арбате.

Президент преподнес юбилярше большой букет цветов и подарил гравюру с видом Евпатории, города, где правозащитница появилась на свет в 1927 году.  "Благодарю вас за жизнь ради людей", - сказал ей Путин.

Алексеева призналась, что приезд первого лица государства стал для нее абсолютной неожиданностью. "Я всю жизнь свою занималась черт-те чем, а теперь меня приехал поздравлять президент. Раньше такого не было", - сказала она.

Путин парировал, что "раньше были другие времена", а Алексеева, по его мнению, занималась важным делом, которое Александр Солженицын назвал "сбережением народа". "Он делал это по-своему, а вы по-своему", - отметил …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх