На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Объем рынка детских товаров растет за счет новорожденных

Сейчас общий объем рынка детских товаров уже достиг 780,2 миллиарда рублей, при этом 208 миллиардов из них приходятся на отечественную продукцию.

Какую часть рынка занимают наши игрушки?

Дмитрий Колобов: Доля российских игр, игрушек и робототехники от общего объема рынка детских товаров в прошлом году составила 24 процента. В то же время в сегменте экспорта детских товаров категория "Игры, игрушки и робототехника" составляет 25 процентов. Очевидно, что наши компании готовы производить гораздо больше игрушек. Вопрос в том, что крупные торговые сети устанавливают порой непроходимые входные барьеры для малых предприятий, поэтому бизнес ищет другие каналы реализации.

Вопрос маркировки детских товаров пока не обсуждался, но к нему обязательно вернутся

Может, увеличить выпуск отечественных игрушек за счет обязательной их покупки детсадами и школами?

Дмитрий Колобов: Такой механизм поддержки неоднократно обсуждался, но рынок госзаказа в этой отрасли не столь обширный, как может показаться со …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх