На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В каких условиях содержат фигурантов громких уголовных дел

13 апреля Маркелова задержали в Йошкар-Оле и этапировали в Москву. Против Маркелова возбуждено дело по статьям "получение взятки", "дача взятки" и "посредничество во взяточничестве". По версии следствия, Маркелов, занимая пост губернатора, получил через доверенное лицо Наталию Кожанову от учредителя фабрики "Акашевская" Николая Криваша более 235 млн рублей за "покровительство и содействие при имущественной выплате средств государственной поддержки на развитие сельскохозяйственного комплекса".

Это дело продолжает уже довольно длинный список задержаний и арестов руководителей регионов и городов, которые, по мнению следствия, превратили госслужбу в незаконное частное предприятие. По некоторым подобным делам уже вынес решение суд. Часть высокопоставленных фигурантов ожидают решения своей участи в следственных изоляторах. Кто они, как им теперь сидится? Об этом рассказывают корреспонденты "Российской газеты".

"Сегодня мы едим краба, завтра краб ест нас"

Народная браконьерская мудрость, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх