На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Разразился самый громкий коррупционный скандал в истории флота США

По данным издания, за последние месяцы число попавших под следствие служащих 7-го флота ВМС США, который отвечает за американские операции в западной части Тихого океана и восточной части Индийского океана, увеличилось до 440 человек. Среди них два адмирала, которые занимались логистикой для военно-морского флота. Обвинения предъявили 29 служащим, из которых 14 уже признали свою вину. Среди них контр-адмирал в отставке Роберт Джилбо, который понижен в звании до капитана. Он уже начал отбывать 18-месячный тюремный срок и обязан выплатить штраф в размере 150 тысяч долларов.

Скандал условно известен как дело "Жирного Леонарда" по имени одного из его главных фигурантов, работавшего в Малайзии сингапурского бизнесмена Леонарда Гленна Фрэнсиса. Его "неблагозвучное" прозвище обусловлено телосложением бизнесмена, рост которого под два метра, а вес свыше 150 килограммов.

С 2006 по 2013 годы американские военные передавали ему секретную информацию, которую тот потом использовал, чтобы получить …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх