На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минздрав пересмотрит отношение к соли, сахару и насыщенным жирам

Также предлагается изменить пункты стратегии, связанные с дальнейшим использованием в пищевой промышленности только йодированной соли, ограничением содержания в потребительской корзине молочных продуктов с высокой долей жирности.

Тревогу по поводу этих пунктов стратегии забили в Молочном союзе. Специалисты организации считают, что это может не лучшим образом отразиться на развитии пищевой промышленности. А также на качестве продовольствия. Например, если йодированную соль использовать при производстве "молочки", то в ней может появиться специфический привкус и запах, считает заместитель исполнительного директора Евгений Купляускас. Кроме того, присутствие йода в соли может нарушить технологический процесс, в том числе в процессе сквашивания, ферментации молочных продуктов.

Что касается снижения доли потребления жирной "молочки", то тут ее производители задаются вопросом: а что в этом случае делать со сливочным маслом и многими сортами сыров? Прекращать их производство? Но как в этом …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх