На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Саудовская Аравия возобновила экспорт нефти через пролив в Красном море

Об этом сообщил саудовский министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Халид аль-Фалих, заявление которого приводит агентство SPA. Таким образом, поставки возобновили через десять дней после того, как один из танкеров атаковали йеменские мятежники.

На фоне низкого объема биржевых торгов нефтью летом новости о приостановке поставок через пролив в Красном море стали для рынка наиболее важными. По оценкам аналитиков, это позволило нефти удержаться на более-менее высоком уровне - 73-74 доллара за баррель Brent.

Есть вероятность, что в понедельник на открытии торгов нефтью на фоне возобновления саудовских поставок цены скорректируются вниз, так как восстановление экспортных потоков означает и восстановление объема предложения на мировом рынке. Кроме того, новости с Ближнего Востока, связанные с вооруженными конфликтами, часто выступают катализаторами роста или падения котировок из-за политической нестабильности в регионе и его высоких запасов сырья.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх