На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Красноярском крае допрошены подозреваемые в гибели старателей

Следственный комитет обнародовал первые итоги допроса трех подозреваемых по делу о прорыве дамбы и гибели рабочих на золотоносном участке в Красноярском крае.

Как сообщает пресс-служба СК РФ, директор, начальник и мастер участка подтвердили, что смытое сооружение было построено без разрешительных документов.

Об этом же говорят свидетели и очевидцы, показания которых сейчас тоже собираются. "Выявлены нарушения в организации работы золотодобывающей артели. Дамбы возведены незаконно с целью отвода грунтовых вод на участке золотодобычи. Прорыв начался с самой верхней, а затем по цепочке разрушилось еще четыре гидротехнических сооружения", - рассказали в СК.

Также выяснилось, что горный мастер, отвечавший за этот участок, не имеет соответствующего профильного образования. А задержанный начальник участка признал, что понимал опасность размещения общежития рабочих в потенциально опасной зоне.

Следователи намерены ходатайствовать о заключении всех троих под стражу.

Напомним, в ночь на 19 октября прорвало дамбу на реке Сейба в Курагинском районе. В результате ЧП погибли 15 старателей золотодобывающей артели. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх