На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Ольга Васильева: о математике, шахматах, технопарках и онлайн-курсах

Всего таких шесть. Один из них - "Доступное дополнительное образование для детей", который касается абсолютно всех школьников и студентов педвузов. Напомним: в школах России учатся 15 миллионов человек. В этот проект, в числе прочего, входит задача создания условий для выявления и поддержки талантливых учеников, которые потом станут элитой страны.

Сейчас с одаренными детьми работают специализированные центры при ведущих вузах (всего в стране четыре таких центра), есть успешные лицеи в трех-четырех регионах плюс центр "Сириус" в Сочи. По словам министра, своеобразный "мини-Сириус" появится в каждом регионе.

В ближайшее время студенты педвузов получат право вести кружки и секции.

- Была практика, когда студент после третьего курса мог работать по специальности. Сейчас мы вносим изменения в профстандарт педагога дополнительного образования, чтобы студенты педвузов могли вести такие программы, - рассказала Ольга Васильева.

Министр подчеркнула, что особое внимание будет уделяться …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх