На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Замгенпрокурора РФ погиб в аварии вертолета в Костромской области

Вертолет AS 350 с бортовым номером RA-07272 потерпел крушение 3 октября около деревни Вонышево Солигаличского района. Подростки из местного интерната увидели, как за деревней загорелся и упал вертолет, и рассказали об этом воспитателю, которая и вызвала спасателей.

Сообщение об аварии поступило на пульт дежурного службы спасения в 18.40. На место крушения сразу же были отправлены экстренные службы. Спасатели и полиция прибыли в 21.20. Поисковая группа сообщила, что в разбившемся вертолете были три человека. Все они погибли.

- Личности погибших установлены, но тела очень сильно обгорели, поэтому данные об именах пока сообщить не можем, - рассказала собеседница "РГ".

Источник "РГ" в правоохранительных органах сообщил, что среди жертв крушения вертолета был заместитель генпрокурора РФ Саак Карапетян. Надзорное ведомство уже официально подтвердило эту информацию.

По факту падения вертолета в Костромской области возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц" (часть 3 статьи 263 УК РФ). Дело возбуждено Ярославским следственным отделом Северо-Западного СУ на транспорте СК России. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх