На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Уникальные документы из личного архива Сталина представили в РГАСПИ

Почетный билет для входа в зоопарк, правки седьмого варианта гимна СССР, письмо матери, стихи, посвященные товарищу Калинину, выписка из метрической книги с точной датой рождения. Эти и другие уникальные документы И.В. Сталина сегодня может увидеть любой желающий.

"Роза бутон раскрыла,/обняла фиалку,/проснулся и ландыш, /склонил под ветром головку". Эти стихи на грузинском языке Иосиф Джугашвили в 1895 году опубликовал в газете "Иверия". "Здравствуй мама - моя! Знаю, ты обижена на меня, но, что поделаешь, уж очень занят и часто писать тебе не могу. День и ночь занят по горло делами и поэтому не радую тебя письмами. Живи тысячу лет: Твой Сосо". Трогательные стихи и письма вовсе не повод отыскать человечное в бесчеловечном, эта выставка -возможность показать результаты многолетнего труда архивистов.

- Мы не ставили перед собой цели рассказать о политической биографии Сталина и дать оценку его личности, - говорит куратор выставки Наталья Кириллова. - Мы хотели рассказать об уникальном …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх