На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Возможным организаторам теракта в Петербурге предъявлено обвинение

Трем из десяти фигурантов уголовного дела о теракте, совершенном в петербургском метро в начале апреля, предъявлено обвинение.

Как сообщили в Главном управлении по расследованию особо важных СК РФ, Бахрам Эргашев, Ибрагимжон Эрматов и Махамадюсуф Мирзаалимов обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями 205 и 222.1 УК РФ - "Террористический акт", "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств".

- Остальным соучастникам в ближайшее время также будет предъявлено обвинение, - уточнили в СК РФ. - Продолжается и отработка связей каждого из фигурантов.

Напомним, взрыв произошел днем 3 апреля между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь". Пострадали от взрыва более 50 человек, 13 пассажиров и террорист-смертник погибли в вагоне, еще двое умерли в больнице. Исполнителем теракта признан уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов, предполагаемым организатором -  Аброр Азимов, с которым смертник …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх