17 027 подписчиков

• Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Гол Кокорина принес "Зениту" победу над "Славией"

Обе команды синхронно проиграли последние матчи на внутренней арене с одинаковым счетом 1:2, причем для "Зенита" поражение от "Анжи" стало вообще первым в рамках премьер-лиги. Оно несколько погасило восторги, связанные с удачным стартом питерцев в чемпионате. Впрочем, на Лигу Европы положительные отклики о "Зените" пока не очень распространяются. Здесь "сине-бело-голубые" регулярно испытывают проблемы с командами, номинально более скромными. Так что в поединке против "Славии" питерцы хоть и являлись фаворитами, заранее выписывать им три очка внимательный наблюдатель точно бы не рискнул.

Пражане в последнее время выходят в лидеры чешского футбола, а в Лиге Европы начали групповой этап с победы над крепким "Бордо" 1:0. Игра на Крестовском острове наглядно показала, что все эти успехи "Славии" - закономерные. Чуть поскромничав в начале, гости довольно быстро захватили инициативу. В середине тайма самый известный футболист чешского клуба Мирослав Стох, поигравший в свое время за "Челси" и "Фенербахче", имел шикарный шанс открыть счет, но "Зенит" после его удара спасла перекладина.

По итогам первого тайма на табло остались нули, а вот по ударам в створ чехи были впереди 4:0. После перерыва преимущество гостей в этом компоненте выросло до угрожающих 10:0. "Зенит" на многочисленные атаки "Славии" смог отметить только голом Дриусси из офсайда. Сразу же после этого эпизода аргентинец уступил место на поле Александру Кокорину. И эта замена в итоге оказалась ключевой в матче. Только набирающий форму после тяжелой травмы форвард сборной России быстро получил возможность отличиться, но после хорошей скидки Дзюбы пробил выше ворот. А вот вторую возможность Кокорин использовал по максимуму. Дриусси вывел Александра на ударную позицию, и тот хлестко пробил мимо вратаря - 1:0 на 80-й минуте.

После этого "Славия" могла сравнять счет, но Лунев среагировал на опаснейший удар под перекладину. "Зенит", который практически весь матч смотрелся хуже оппонента, в итоге празднует очень важную победу. И набирает таким образом четыре очка после двух стартовых туров Лиги Европы.