На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Десять новшеств, произошедших в московских школах за семь лет

1. Дефицита учителей в столице, какой был в начале 2000-х годов, больше нет. Более того, рассказал глава департамента образования, учителю из Ивановской или Белгородской областей, как, впрочем, и любых других, который хочет работать в столичной школе, придется сдать экзамен. "К счастью для Москвы и несчастью соседних областей, - объяснил Исаак Калина, - разница у нас в зарплатах такая, что мы вынуждены даже ввести входную диагностику для учителей, которые хотят переехать в столицу. Учителю-предметнику, например, прежде чем предложат место в московской школе, нужно сдать ЕГЭ, а учителю начальной школы - межпредметную диагностику".

Средняя зарплата учителей в Москве к концу года должна достичь 110 тысяч рублей

2. Зарплата московских учителей к концу этого года должна вплотную приблизиться к 110 тысячам рублей. Такую цель поставил на днях мэр Сергей Собянин в ходе обсуждения развития московского образования до 2025 года. Глава департамента образования считает эту цель достижимой, так как …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх