На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Какие новые законы ожидают автовладельцев

Уголовный отказ

В частности, может быть принята поправка в Уголовный кодекс, а именно в статью 264.1. Эта статья предусматривает ответственность за управление в нетрезвом виде, если водитель уже был лишен прав по этой причине. За это уже грозит наказание от штрафа 200-300 тысяч рублей до лишения свободы на срок до 2 лет. В любом случае, это судимость, от которой сложно избавиться.

Но вот беда, если водитель был лишен прав за отказ от медосвидетельствования и попался в нетрезвом виде, или снова отказался от визита к врачу, то привлечь его по этой уголовной статье уже не получится. Этим пользуются юридически подкованные, но недобросовестные водители. Чтобы закрыть этот пробел и была внесена поправка в Уголовный кодекс, которая распространит действие статьи 264.1 и на тех, кто отказался от прохождения медосвидетельствования.

Накажут по смартфону

Также ожидает принятия поправка в Кодекс об административных правонарушениях, которая позволит по снимкам нарушений, сделанных на смартфон …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх