На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Сухой" шасси не замочил: Суперджет и "Русские витязи" прибыли в Бахрейн

Но крылатые машины, включая Су-ЗОСМ пилотажной группы "Русские витязи", от стихии не пострадали. И пусть не сразу, но благополучно заняли свои места на стоянке. Пассажирский лайнер Superjet 100 и корреспонденты "РГ", которые прилетели во вторник вечером на его борту, ничего чрезвычайного уже не застали. На королевской авиабазе расставляли по точкам крылатые экспонаты, малиновое солнце, как ни в чем не бывало, опускалось за горизонт.

Высадив пассажиров, наш SSJ100 под началом Алексея Богданова и второго пилота Валерия Лебедева тоже занял отведенное место на статической стоянке рядом с шале "Объединенной авиастроительной корпорации" и на три дня авиасалона стал одним из его действующих экспонатов.

Бортпроводницы Наталья Артемова и Елена Азорина, распрощавшись с нами, тут же переключились на другие заботы - как станут встречать, что показывать и рассказывать посетителям выставки…

Трехдневная программа BIAS-2018 необычайно насыщенна и открывает новые перспективы для участников из России. Своё лётное мастерство и конкурентные превосходства российской авиационной техники профессионалам и гостям выставки продемонстрируют асы из "Русских витязей". Как уже объявлено, они выполнят четыре воздушных показа. Полёты будут проходить в составе звена из четырёх экипажей на новейших многофункциональных истребителях Су-30СМ.

Узнаваемые во всем мире боевые машины с символикой "Русских витязей" добирались на салон с двумя промежуточными посадками. А потом, уже в Бахрейне, вынуждены были "присесть" на американскую авиабазу, где и переждали разгул стихии.

А наш белокрылый SSJ100 преодолел расстояние в 3600 километров одним махом. И всего за пять неполных часов перенес нас из морозного Домодедово на жаркий юг Аравийского полуострова, где с 14 по 16 ноября и пройдет международный авиасалон BIAS-2018.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх