На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ЦБ поднял курс доллара выше 70 рублей

Центробанк повысил официальные курсы доллара и евро на вторник, 15 декабря. Курс доллара вырос на 1,05 рубля - до 70,22 рубля, курс евро - на 1,22 рубля - до 76,96 рубля, следует из данных Банка России.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам на вторник, увеличилась по сравнению с показателем на понедельник на 1,06 рубля - до73,25 рубля.

Основной фактор, оказывающий давление на стоимость рубля - обновление нефтью одиннадцатилетних минимумов, комментирует Вадим Иосуб, старший аналитик "Альпари".

Дело в том, что к уже имеющимся данным об увеличении разрыва между предложением и спросом, добавилась информация о том, что законодатели США в среду могут отменить эмбарго на экспорт сырой нефти из страны. Это оказало дополнительное давление на котировки.

Результат - "черное золото" в начале новой недели продолжает терять позиции. По данным на 13:20 мск, стоимость январского фьючерса на нефть сорта Brent потеряла больше 1,3 процента, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх