На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Стартовала прививочная кампания против гриппа

В этом году за счет федерального бюджета закуплено почти 60 миллионов доз отечественной вакцины против гриппа Это на 8 миллионов больше, чем в прошлом году. Так основательно российские медики подготовились к новому сезону пандемии потому, что, по прогнозу Всемирной организации здравоохранения, в Россию в конце осени - начале зимы придут три штамма гриппа. Начнется "наступление" по традиции с Дальнего Востока.

Именно дальневосточные регионы первыми ощущают на себе атаку вирусов. Два штамма - гонконгский AH3N2 и вирус гриппа B - уже известны по прошлому году. Но к ним добавится и новый штамм - AH1N1 "Мичиган", до этого носящий название AH1N1 "Калифорния". Это новая разновидность так называемого свиного гриппа. Как уверяют в Роспотребнадзоре, бояться его не стоит: вакцина, которая закуплена за счет бюджета, как раз и включает в себя три вышеперечисленных штамма. Врачи напоминают, что грипп опасен именно тем, что, проходя через огромное число людей, он постоянно мутирует. И для каждого …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх