На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ЦБ обсудит введение минимальных ставок по вкладам

Банк России обсудит с рынком введение минимальных ставок по депозитам, так как ЦБ беспокоит возможность некоторых банков демпинговать и привлекать средства по заниженным ставкам. Об этом рассказала глава регулятора Эльвира Набиуллина на Международном финансовом конгрессе.

Речь идет о крупнейших банках (все они с государственным участием), которые в некоторых регионах фактически занимают монопольное положение. За прошлый год госбанки нарастили свою долю на рынке вкладов физлиц с 65,4 до 66,6 процента.

Сейчас регулирование Банка России касается только максимальных ставок по депозитам, оно введено для борьбы с банками-"пылесосами", преимущественно небольшими кредитными организациями.

Базовым путем повышения конкуренции на рынке депозитов Банк России видит во введении удаленной идентификации и создании на ее основе финансовых "магазинов на диване", которые откроют доступ клиентам в любом уголке страны к услугам всех банков. В полной мере эти новшества заработают с 2019 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх