На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Отказавшихся от медосвидетельствования предложили увольнят с работы

Ответственность за нахождение на работе в состоянии алкогольного, наркологического или токсического опьянения предлагается распространить и "за пределы рабочего времени".

"По данным статистики, 45 процентов производственных травм и несчастных случаев на производстве связаны с состоянием опьянения", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Впрочем, главной причиной все-таки является то, что работодатель, с одной стороны, несет ответственность за соблюдение безопасных условий труда, а с другой - ни Трудовой кодекс, ни другие нормативные акты не "возлагают на работника обязанность по прохождению медицинского освидетельствования по направлению работодателя", констатируют авторы инициативы.

45 процентов травм и несчастных случаев на производстве связаны с состоянием опьянения

То есть получается, что заподозрить в нетрезвом состоянии на рабочем месте могут, а вот обязать пройти медицинское освидетельствование - уже нет.

Замкнутый круг авторы законопроекта предлагают разорвать …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх