На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Приморье обнаружен разбившийся в 1945 году советский истребитель

Как написал в социальных сетях руководитель поискового объединения Ярослав Ливанский, прежде чем приступить к поиску истребителя, волонтерам пришлось проделать 500-километровый путь по тайге в Ольгинский район Приморья.

"Поиск упавшего самолета осложнялся отсутствием дорог в этом районе и лесными пожарами. В начале добрались до морского поселка Ольга, заем пересели на катер, который предоставил глава Ольгинского поселения Дмитрий Рудюк. Около получаса шли морем. Еще два часа пешком вдоль реки Мраморной, неся на себе бивачное снаряжение, и место гибели лейтенанта Степана Голика найдено", - написал он.

На месте авиакатастрофы поисковики обнаружили запасные части самолета ЛаГГ-3 с бортовым номером №7147. Хорошо сохранились части мотора М-105ПФ №345-1926 и другие фрагменты вооружения истребителя. С их помощью было точно установлено, что в данном месте потерпел крушение именно самолет Степана Голика, выполнявшего 28 июня 1945 года учебный бой. Летчик погиб и его тело с документами было …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх