На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На Международном юридическом форуме обсудили фейковые новости

Обсуждение проблемы, заявленной в рамках сессии, посвященной фейковым, то есть недостоверным, сфабрикованным новостям, получило в лекции главы КС ожидаемое развитие.

Он, в частности, напомнил, что развитие так называемого "дела Скрипалей" об отравлении бывшего сотрудника ГРУ и его дочери в Лондоне - это логическое продолжение "дела Литвиненко".

Тогда полноценное судебное разбирательство заинтересованная стороны подменила простым коронерским дознанием, которое по сути устанавливает лишь факт и причину смерти в подобных случаях, но до сего времени на его результат ссылаются как на решение суда.

Спустя 12 лет развитие новой ситуации происходит по прежнему сценарию. На основании таких же непроверенных данных формировалось отношение к ситуации вокруг Грузии 2008 года, развивался допинговый скандал.

- Басманный суд города Москвы в декабре 2015 года удовлетворил иск Всероссийской федерации легкой атлетики к создателям серии фильмов про допинг, - отметил профессор института "Высшая школа …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх