На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Президент подписал закон о регистрации автомобилей без посещения ГИБДД

Основное нововведение, которое содержится в 43-страничном документе, - возможность регистрировать автомобили (и другие ТС) "регистрационными подразделениями" МВД России не только самостоятельно, но и во взаимодействии со "специализированными организациями". То есть, это смогут делать автомобильные дилеры, уполномоченные "изготовителем или его представителем в России" заниматься продажами ТС.

Также, согласно закону, теперь подразделение ГИБДД станет лишь назначать государственный номер автомобиля, а его владельцу придется самостоятельно получать соответствующие знаки у изготовителя. Предельные тарифы для такой услуги будут разработаны ФАС.

Владельцы также смогут зарегистрировать свою машину через портал госуслуг или подразделение МВД России "вне зависимости от места жительства или места нахождения", а также передавать или сохранять присвоенные автомобилю регистрационные государственные номера.

Любопытно, что проект закона был внесен в нижнюю палату парламента в 2011 году. В первом чтении …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх