На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Представители стран - членов ОПЕК обсудят 2 июня сырьевой рынок

В Вене 2 июня представители 13 государств, входящих в Организацию стран - экспортеров нефти (ОПЕК), проведут очередное заседание картеля. Аналитики призывают не надеяться на неожиданные решения, которые могут принять нефтедобытчики, так как ОПЕК в последние несколько лет скорее превратился в дискуссионный клуб, нежели регулятор сырьевого рынка. По данным источников The Wall Street Journal, единственное решение, которое, скорее всего, примут в Вене, - это избрание нового генсека, что тоже вряд ли даст какой-либо эффект.

Пока котировки готовятся к заседанию, самый серьезный представитель картеля по уровню добычи нефти и влиянию на страны Персидского залива уже предопределил свое будущее. Речь о Саудовской Аравии, которая в апреле представила стратегию развития "Видение - 2030". В ней содержится ряд как эволюционных, так и революционных предложений, причем в целом документ четко говорит о желании саудитов наконец отвязать экономику от нефтяных доходов, построить гражданское общество, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх