На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Водители смогут обжаловать штрафы по видеосвязи

С инициативой выступили двое депутатов. Они внесли в Госдуму проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях: туда вносятся нормы, предусматривающие использование в судах систем видео-конференц-связи при рассмотрении дел об административных правонарушениях. Напомним, сегодня видеосвязь широко используется в уголовных и арбитражных процессах. Так что технологии давно отработаны. Теперь предлагается расширить применение таких систем в судах.

Как поясняют эксперты, видео-конференц-связь может пригодиться, например, водителю, который во время поездки на Юг попал под камеры автоматической видеофиксации нарушений, и ГАИ другого региона его оштрафовало. Постановление придет по почте, но что делать, если гражданин не согласен? У него есть право обратиться в суд, но придется ехать в тот регион, откуда пришла бумага. Новые технологии позволят провести такой процесс в удаленном режиме - по электронным каналам. Также видео-конференц-связь, по словам экспертов, сэкономит водителю время …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх