На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Какова литературная основа успешного немецкого сериала "Вавилон-Берлин"

Официально подтверждено: в основу третьего сезона, который будет состоять из десяти эпизодов, ляжет сюжет "Тихой смерти" (Der stumme Tod), второй книги из цикла о Гереоне Рате немецкого писателя Фолькера Кутчера. Ну да кто бы сомневался. К сожалению, на русском языке - будем надеяться, что только пока - ее не издавали, так что читателю, не владеющему в достаточной степени немецким, она недоступна. Приходится довольствоваться скупым, но чрезвычайно интригующим синопсисом: известно, что речь пойдет о мрачном закулисье киноиндустрии Германии начала тридцатых годов прошлого века.

Ждать премьеры, судя по всему, придется еще довольно долго, а пока поклонники сериала, коих после успешного начала набралось немало, чтобы скоротать время, могут (если до сих пор этого не сделали) обратиться к первой книге "Мокрая рыба", ставшей базисом для сценария первых двух сезонов. Тем более что различия между телешоу и романом многочисленны.

Понятно, что ТВ и литература, пусть даже самая непритязательная, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх