На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Чем грозит отказ Киева от военно-технического сотрудничества с Россией

Речь идет о соглашении, подписанном в 1995 году в качестве продолжения российско-украинского договора о военно-техническом сотрудничестве от 1993 года. Когда-то предполагалось, что после развала СССР нормальные отношения в оборонной сфере сохранятся. Действительно, в Советской армии трудно было найти предмет вооружения, в котором не присутствовало то, что выпускалось на Украине или в Белоруссии. Ярчайший пример - основа  стратегической мощи отечественных РВСН ракета "Воевода", именуемая в НАТО "Сатаной". Она была спроектирована и выпускалась в Днепропетровске. Ее ресурс подтверждался и продлевался исключительно специалистами Южмаша.

Увы, если Минск только укрепляет военно-техническое сотрудничество с Москвой, то Киев стал сворачивать его еще до госпереворота в 2014 году. Объяснялось это просто. Если промышленный потенциал Беларуси сохранился и даже развился, то оборонно-промышленный комплекс Украины деградировал на глазах. Ничего интересного предложить нашим военным они не могли, и …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх